"

Студентам ДГТУ рассказали об основных направлениях молодежной политики республики

Фото:
1508
1 минута
Встреча студентов Дагестанского государственного технического университета с заместителем директора Молодежного инновационного центра при министерстве по делам молодежи республики Исламом Гаджиевым прошла 24 ноября на инженерно-экономическом факультете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Открывая встречу, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Хадижат Магомедалиева отметила, что молодежная политика является составной частью государственной политики и направлена на оказание продуманного воздействия на социальное становление и развитие молодежи.

Ислам Гаджиев рассказал ребятам об основных направлениях молодежной политики республики. Он подчеркнул, что одним из крупных направлений, которое успешно реализуется министерством, является формирование инфраструктуры молодежной политики, то есть создание многофункциональных молодежных центров, которые выступают площадками для реализации идей и программ молодежи.

Из рассказа Гаджиева ребята узнали, в каких проектах принимает участие талантливая молодежь республики. В форме презентаций были представлены мероприятия регионального и всероссийского масштаба, в которых непосредственно могут принять участие ребята. Студенты более подробно узнали, как проходит ежегодный Всекавказский молодежный форум «Машук», по итогам которого, как рассказал представитель министерства по делам молодежи, в 2015 году гранты форума получили 32 дагестанских проекта.

Немалый интерес вызвала информация о проводимых всероссийских образовательных форумах, таких как «Территория смыслов» на Клязьме, «Таврида».

Также представитель Минмолодежи Дагестана призвал присутствующих принять активное участие в мероприятиях, реализуемых Молодежным инновационным центром. Больше всего ребят заинтересовали такие проекты, как «Science battle» (научная битва); республиканский конкурс молодежных IT-проектов «DagITstan»; фестиваль интеллектуальных видов игр «Интеллиада».

В завершении мероприятия студенты задали интересующие их вопросы, а также изъявили желание принять активное участие в предстоящих молодежных форумах, проводимых на территории Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела