"

Студентам ДГТУ рассказали о современных проблемах права и политологии

Фото:
602
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». Конференция, на тему современных проблем права и политологии состоялась вчера в Дагестанском государственном техническом университете.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, всего в рамках события были заслушаны научные статьи и доклады, которые были посвящены актуальным вопросам и проблемам права и политологии.

Так, Судья Конституционного суда Дагестана Хасплат Рустамов  подробно рассказал присутствующим о Конституции России. Он пояснил, что первостепенной целью государства для признания прав человека является создание условий и гарантий для их реализации.

Далее участники встречи задали судье вопросы, касающиеся возможности пересмотра некоторых положений Конституции РФ, на которые Хасплат Рустамов дал подробные ответы со ссылками на текст Конституции РФ и Федеральные конституционные законы.

По итогам встречи завкафедрой права и политологии университета Гури Эмирова отметила высокий интерес к работе конференции со стороны учащихся вуза. Она также проинформировала, что в ДГТУ реализуется работа по активизации участия молодых ученых в научно-исследовательской деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела