"

Студентам ДГИНХ к Новому году подарили еще одно общежитие

Фото:
3599
1 минута

В преддверии Нового года иногородние студенты Дагестанского государственного университета Народного хозяйства получили новый корпус общежития. Сегодня состоялось торжественное открытие здания. Здание рассчитано на 350 мест. Это второй этап строительства жилья для иногородних студентов вуза. На первом этапе было построено большое здание на 650 человек.

На открытии общежития присутствовали руководитель администрации Президента Дагестана Рамазан Алиев и исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртузали Рабаданов.

«Я приятно удивлен той динамике учебной жизни, которая протекает в стенах вашего вуза, - начал свое выступление Р. Алиев, - От вас зависит очень многое. Через несколько лет эти студенты придут на предприятия нашей республики, будут принимать участие в создании нового облика региона. Это маленький новогодний подарок для студентов вуза», - заключил он.

Градоначальник, в свою очередь, поздравил студентов и преподавательский состав с наступающим Новым годом и пожелал больших творческих успехов.

После разрезания красной ленты сам президент ГОУ ВПО «Дагестанский государственный институт народного хозяйства при Правительстве Республики Дагестан» Гамид Бучаев организовал небольшую экскурсию для гостей.

Справка РИА «Дагестан»

Новый корпус общежития ДГИНХ был построен с рекордно короткие сроки. С начала 2011 года и по сегодняшний день на его строительства было потрачено 87 млн рублей. На каждом из 6 этажей общежития есть столовая, душевые и комнаты отдыха. Кроме того, в каждой комнате имеются холодильники и стиральные машины. 

Новости раздела