"

Студентам-автодорожникам преподали «Урок мужества»

Фото:
548
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». «Урок мужества» прошел сегодня в актовом зале Автомобильно-дорожного колледжа. Он был приурочен к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Со студентами-первокурсниками встретился ветеран боевых действий, воин-интернационалист, служивший в инженерных войсках, Тагир Акаев.

В рамках встречи ветеран афганских событий рассказал будущим защитникам Отечества о службе, воинском долге и солдатской чести. «Богатый опыт, полученный за два года службы в Афганистане, и сегодня имеет для меня большое значение. Выполнять работу тогда приходилось в сложных условиях горно-пустынной местности, поэтому атмосфера взаимопомощи и взаимоподдержки способствовала сплочению коллектива, что крайне важно для успешного решения боевых задач», – отметил Тагир Акаев.

Студенты задавали массу вопросов, касающихся не только сурового солдатского быта. В их глазах читались глубокое уважение к участнику военного конфликта и гордость за подвиги наших солдат. Также будущим строителям и дорожникам было рассказано о важной роли инженерных войск в любых вооруженных конфликтах.

После официальной части встречи собравшиеся посмотрели документальный фильм «Мы – интернационалисты» и пообщались с гостем в неформальной обстановке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела