"

Студент ДГТУ занял 1 место в олимпиаде «IT-Планета»

Фото:
1750
1 минута
Студент 4 курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Дагестанского государственного технического университета Заурбек Гасанов показал высокие результаты в отборочном этапе и занял первое место по СКФО в конкурсе компании Oracle «Программирование: Java», сообщает пресс-служба вуза.

Организаторы олимпиады «IT-Планета» выразили благодарность ректору ДГТУ Т. Исмаилову за успешную организацию участия студентов вуза в мероприятии.

В благодарственном письме сказано, что студент 4 курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Заурбек Гасанов занял первое место по СКФО в конкурсе компании Oracle «Программирование: Java» и приглашается на церемонию награждения победителей отборочных этапов.

Студенты  Дагестанского государственного технического университета  традиционно принимают активное участие в  международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым  направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании, как Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.

В этом учебном году ДГТУ в соревнованиях представляли 17 студентов. А в общей сложности в отборочных этапах приняли участие более 11 тыс. студентов и молодых дипломированных специалистов из 9 стран мира. За это время было пройдено около 13 тыс. онлайн-тестов, отправлено более 400 работ и решено почти 900 практических кейсов. В качестве членов жюри выступили как представители компаний-организаторов конкурсов, так  и представители других ведущих IT-компаний, являющихся потенциальными работодателями для участников: ФОРС, 1С-Гэндальф, СофтБаланс, i20, А-Вижн, Apps4All, Бюро Пирогова, КАМИ и другие.

Новости раздела