"

Студент ДГТУ участвует в третьем туре интернет-олимпиады по дисциплине "Математика"

Фото:
2200
1 минута
Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и научно-исследовательский институт мониторинга качества образования в лице сопредседателя оргкомитета Открытых международных студенческих интернет-олимпиад В.Г. Наводного поздравил ДГТУ в лице ректора Т.А. Исмаилова с успешным выступлением студента Эседулаха Агаметовича Салахова в I и II турах Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2014-2015 учебного года по дисциплине «Математика», поскольку студент Э.А. Салахов показал высокие результаты в олимпиаде по математике (профиль «Техника и технологии»).  

В связи с этим студента ДГТУ пригласили на III (всероссийский, международный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике, который состоится 27-28 мая 2015 года в базовом вузе – Поволжском государственном технологическом университете (г. Йошкар-Ола).

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и научно-исследовательский институт мониторинга качества образования выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области образования и науки.

Студенты нашего вуза из года в год принимают участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня: внутривузовского, межвузовского, регионального, всероссийского и международного, демонстрируя высокие результаты. Олимпиады проводятся как по отдельным дисциплинам, так и по специальностям.

Напомним, второй тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по различным дисциплинам, в том числе по математике, проходил на базе ДГТУ, поскольку по результатам конкурса ДГТУ был признан базовой площадкой для проведения второго тура Открытых международных студенческих интернет-олимпиад.

Новости раздела