"

Студент ДГТУ стал призером чемпионата России по каратэ

Фото:
1767
1 минута
Студент Дагестанского государственного технического университета стал призером чемпионата России по каратэ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Чемпионат и первенство России по каратэ кекусинкай прошли 1-2 июня во Дворце спортивных единоборств «Ак-Барс» в Казани. По результатам отбора в чемпионате Дагестана в состав сборной Дагестана по каратэ кекусинкай вошел студент 5-го курса архитектурно-строительного факультета ДГТУ Магомед Абдурахимов. Возглавлял команду заслуженный тренер СКФО Арсен Гаммадов.

Магомед Абдурахимов выступил в весовой категории до 80 кг. Он провел 3 боя, в двух из которых одержал победу, и в итоге занял почетное третье место. По словам Магомеда, самый тяжелый бой был полуфинальный, в котором он встретился с титулованным соперником, мастером спорта из Москвы.

«Для Магомеда эти соревнования были самыми сложными за всю его спортивную карьеру, но он намерен дальше продолжать упорно тренироваться и достичь самых высоких достижений в своем виде спорта. Будучи студентом архитектурно-строительного факультета, Магомед хорошо учится, а также принимает активное участие в общественной и творческой жизни факультета», – заключили в университете.

Новости раздела