"

Студент ДГТУ стал победителем конкурса «Лифт в будущее»

Фото:
1567
1 минута
Студент 4-го курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Дагестанского государственного технического университета стал победителем Всероссийского конкурса «Лифт в будущее», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Работа Заурбека Гасанова, посвященная исследованию формальных грамматик, получила высокую оценку экспертов конкурса.

Стипендиальная программа «Лифт в будущее» является проектом благотворительного фонда «Система». Благодаря этой программе дважды в год сотня победителей конкурса имеет возможность не только продемонстрировать свои знания по направлению конкурса, но и получить по 5 тысяч рублей ежемесячно в течение семестра.

Для участия в конкурсе было необходимо зарегистрироваться на сайте программы и отправить работу (реферат, курсовую работу или научную статью). Однако принять участие в конкурсе могли только студенты, не имеющие в зачетке «троек».

Все работы прошли трехэтапную проверку. На первом этапе они были проверены в соответствии с условиями  участия в конкурсе, на втором – все присланные разработки и их описание проверялись на оригинальность содержания системой «Антиплагиат». А затем студенческие работы оценивались Экспертным Советом на предмет новизны и научной ценности.

На этот раз в адрес организаторов было выслано более 600 работ со всей страны. Таким образом, средний конкурс составил 6 человек на место. В этом непростом интеллектуальном соревновании и победил представитель Дагестана.

Новости раздела