"

Студент ДГТУ награжден дипломом VII Международной олимпиады «IT-Планета 2013/14»

Фото:
1671
1 минута
Студент Дагестанского государственного технического университета награжден дипломом VII Международной олимпиады «IT-Планета 2013/14», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Церемония награждения победителей отборочных этапов VII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14» по Северо-Кавказскому федеральному округу прошла в среду, 11 июня, в Северо-Кавказском федеральном университете (г. Ставрополь).

На церемонию был приглашен студент 4 курса факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Заурбек Гасанов, завоевавший первое место в конкурсе компании Oracle «Программирование: Java».

Награды победители и призеры получили из рук заместителя министра образования и молодежной политики Ставропольского края Галины Зубенко, советника ректората СКФУ Виталия Белозерова, директора Института информационных технологий и телекоммуникаций Александра Чипиги и его заместителя по научной работе Натальи Толстовой.

«IT-Планета» – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании, как   Oracle, D-Link, Cisco, Intel, Google, Huawei, 1С, NetApp, InterSystems, Одноклассники, ГНУ/Линуксцентр.

В этом учебном году ДГТУ в соревнованиях представляли 17 студентов. А в общей сложности в отборочных этапах приняли участие более 11 тыс. студентов и молодых дипломированных специалистов из 9 стран мира.

Новости раздела