"

Студент ДГТУ награжден дипломом лауреата Международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе»

Фото:
1344
1 минута
Студент Дагестанского государственного технического университета награжден дипломом лауреата Международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе» прошел с 19 по 22 июня в столице Адыгеи – Майкопе. За время работы фестиваля в нем приняли участие более 300 участников из 20 регионов юга России, Северного Кавказа, Крыма, а также государств Армении, Азербайджана, Абхазии, Казахстана и Южной Осетии.

Республику Дагестан на Международном фестивале представил студент ДГТУ Тейфук Панаев. В его исполнении прозвучали военно-патриотического песни «Письмо с фронта» и «Журавли».

«Студвесна на Кавказе» включила в себя конкурсы «Этно-мода» и «Солдатский конверт», историческую выставку «Улица Побед», большой гала-концерт «Арт-холл», а также Школу публичной дипломатии.

По итогам конкурсных дней, выступая на одной сцене с лучшими вокалистами страны в номинации «Солдатский конверт», Тейфук Панаев был награжден дипломом лауреата Международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе» за яркость и самобытность в конкурсе патриотической песни.

Экспертами фестиваля стало порядка 20 профессионалов в своих областях, среди которых художник-модельер и писатель Елена Пелевина, актер, танцор, дизайнер бренда ROAD Давид Геворков, автор Евразийского конкурса высокой моды «Этно-Эрато» Раушан Канапьянова, народный артист России, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республик и Республики Адыгея Заур Тутов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела