"

Стратегическое развитие ДГПУ обсудили в Махачкале

Фото:
1951
1 минута
Совещание по вопросам стратегического развития Дагестанского государственного педагогического университета прошло 3 ноября в ДГТУ в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского государственного технического университета.

Врио заместителя председателя Правительства РД Екатерина Толстикова подчеркнула, что ДГПУ на сегодняшний день выступает в роли основного учебного заведения, осуществляющего подготовку кадров для школ Дагестана. «Вопросы развития вуза являются важными для образовательной системы республики. Совместно с представителями Московского и Нижегородского университетов в ДГПУ уже была проведена экспертная сессия. По ее итогам были разработаны предложения для дорожной карты, которая позволила построить работу таким образом, чтобы устранить существующие сложности и обеспечить достойное функционирование образовательной системы в вузе», – отметила она.

В ходе обсуждения было принято решение использовать опыт таких ведущих педагогических вузов России, как Московский педагогический государственный университет, Российский государственный педагогический университет имени А. Герцена, Нижегородский государственный педагогический университет имени К. Минина и других.

Участники встречи также выдвинули предложения по обеспечению общественного наблюдения за работой вуза и налаживанию взаимодействия руководства университета со студентами.

Добавим, что в мероприятии приняли участие председатель Совета ректоров РД, ректор ДГТУ Тагир Исмаилов, и. о. ректора ДГПУ Марина Магомедова, председатель республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амиродинов, представители Минобрнауки РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела