"

Старшеклассников Дагестана приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности

Фото:
1083
1 минута
Учащиеся старших классов школ республики могут принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве печати и информации РД.

Регистрация участников олимпиады будет проходить с сентября по ноябрь 2017 года. Первый тур в форме заочного конкурса пройдет с октября по декабрь, второй тур в форме творческого эссе –с декабря 2017 года по январь 2018 года.  Финал состоится в марте следующего года.

Для участия в региональном этапе дагестанским школьникам нужно обратиться в свое учебное заведение и сообщить о желании участвовать в олимпиаде. Школы передадут все собранные заявки в муниципальные управления образования, откуда они поступят в министерство образования и науки РД. Именно Минобрнауки республики является ответственным ведомством при проведении двух туров олимпиады на территории Дагестана.

Организаторами олимпиады выступают «ФинПотребСоюз», Национальный институт финансовых рынков и управления, Институт фондового рынка и управления, Роспотребнадзор и Центральный Банк.

Олимпиада проводится с 2002 года. За последние четыре года в ней приняли участие около 50 тыс. человек. Победители и призеры олимпиады без вступительных испытаний зачисляются на бюджетные места в такие вузы как Высшая школа экономики, Московский государственный университет им. М. Ломоносова и Финансовый университет при Правительстве РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела