"

Специалисты по работе с молодежью прошли переподготовку на базе ДГУ

Фото:
1619
1 минута
30 июля в Дагестанском государственном университете вручили удостоверения о повышении квалификации в Региональном центре по подготовке и переподготовке специалистов по работе с молодежью «Эксперт», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи республики.

С успешным завершением обучения выпускников поздравили министр по делам молодёжи республики Заур Курбанов, проректор по воспитательной и социальной работе Даггосуниверситета Мадина Магомедова, председатель профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов, директор института дополнительного образования при ДГУ Махач Османов.

В своей поздравительной речи Заур Курбанов отметил, что среди слушателей курсов было много людей с большим общественным прошлым и настоящим, людей, зарекомендовавших себя в качестве общественников, имеющих за своими плечами множество реализованных проектов.

«Очень хотелось бы, чтобы вся эта база была подкреплена документом государственного образца. Это удостоверение – симбиоз возможностей, которые есть у Дагестанского государственного университета, и потребностей общества в людях, умеющих работать с молодёжью. Именно это позволяет нам сегодня, спустя даже менее, чем полгода, поздравить вас с окончанием этих курсов», - сказал Заур Курбанов. Во время вручения документов министр также выразил слова благодарности в адрес руководства ДГУ и поздравил специалистов по работе с молодёжью с началом новой профессиональной истории.

Напомним, что центр был создан в целях повышения компетенции руководителей органов по делам молодежи, молодежных администраций, молодежных парламентов, лидеров общественных объединений и организаций. Его открытие состоялось в этом году, 24 января, на базе Дагестанского государственного университета. Данные курсы стали первой школой на Северном Кавказе, где обучают специалистов по молодёжной политике.

Новости раздела