"

Спартакиада педагогических работников вузов прошла в Дагестане

Фото:
767
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 ноября – РИА «Дагестан». VIII ежегодная спартакиада педагогических работников высших образовательных учреждений РД прошла накануне в Дагестанском государственном педагогическом университете, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Она организована Республиканской организацией профсоюза работников народного образования и науки. Активное участие в проведении и организации приняла профсоюзная организация ДГПУ.

Спартакиада проводилась с целью активизации спортивно-массовой и оздоровительной работы, привлечения работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

«Хочу поблагодарить Даггоспедуниверситет и всех участников спартакиады. Думаю, что спартакиада послужит укреплению дружбы и сотрудничества между коллективами высших образовательных учреждений», – отметил на открытии председатель Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амиродинов.

Выступая перед участниками, проректор по правовым вопросам и инновационному развитию Самур Серкеров отметил, что по указу ректора на базе ДГПУ будет создан студенческий спортивный клуб.

«Наш университет всегда готов поддерживать и участвовать в подобных мероприятиях. Уверен, что вместе мы сможем поспособствовать популяризации спорта среди нашего населения», – подчеркнул Самур Серкеров.

Проректор по учебной работе и дополнительному образованию Айшат Вечедова и председатель профсоюзной организации работников и студентов ДГПУ Гаджимурад Абдуллаев пожелали участникам успешного прохождения всех испытаний.

Спортивные состязания проходили по нескольким секциям: футбол, метание гири, шашки, шахматы и волейбол.

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом: 1-е место – команда Дагестанского государственного университета; 2-е место – Дагестанского государственного педагогического университета; 3-е место – Дагестанского государственного технического университета; 4-е место – Дагестанского института развития образования.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, были награждены дипломами, медалями, денежными призами и кубком.

Участников, победивших в номинациях, наградили грамотами. Завершилась спартакиада национальными танцами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела