"

Создание многофункциональных молодежных центров при ссузах Дагестана обсудили в Минобрнауки республики

Фото:
1712
1 минута
Вопросы создания многофункциональных молодежных центров при ссузах Дагестана обсудили во вторник, 24 июня, в министерстве образования, науки и молодежной политики республики. Вел совещание заместитель министра Заур Курбанов, участие в нем приняли представители средне-специальных учебных заведений республики.

Открывая совещание, Заур Курбанов отметил, что цель его проведения – обсуждение вопросов организации воспитательной работы в колледжах республики. «В государственных учреждениях начального и среднего профессионального образования Дагестана обучается 36,5 тысячи молодых людей, в негосударственных – еще 1,5 тысячи. Это большая масса студенчества, которая должна быть охвачена не только учебой, но и другой работой», – отметил замминистра.

Обращаясь к участникам совещания, он сказал о необходимости развивать студентов, чтобы они вышли из учебного заведения не только хорошими специалистами, но и гражданами нашей страны в полном смысле этого слова.

Заур Курбанов также отметил, что работа по созданию многофункциональных молодежных центров при ссузах республики должна быть завершена к 25 августа. «Времени у нас достаточно, нам нужно плодотворно работать, чтобы успеть завершить работу к назначенному сроку. Всю необходимую методическую помощь наши специалисты готовы вам оказать», – обратился он к представителям ссузов.

Подобные центры уже открыты при ссузах в Махачкале, Дагестанских Огнях, Бабаюртовском районе. Планируется, что центры будут включать в себя множество школ: английского языка, танца, поэзии, пения, волонтерства, социального проектирования, бизнеса, ораторского мастерства, карьерного развития и др. Таким образом, молодой человек или девушка смогут наряду с академическим получить еще и навыки так называемого неформального образования.

Новости раздела