"

Советник премьер-министра Дагестана выступила перед студентами ДГУ

Фото:
2815
2 минуты
Встреча студентов с советником председателя Правительства Дагестана Мариной Степаненко прошла в актовом зале факультета управления Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Открывая встречу, ректор университета Муртазали Рабаданов предупредил собравшихся о том, что Марина Степаненко выступит в качестве представителя партии «Единая Россия» и кандидата в депутаты от Дагестана в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации. Свое намерение представлять республику в парламенте страны высказала и сама Марина Степаненко. Выступая перед студентами, советник обозначила тему: «Эффективное госуправление» и затронула множество острых, на ее взгляд, вопросов в сфере управления. По словам Степаненко, у нее достаточно опыта в качестве управленца, и она готова поделиться своим видением эффективного управления со всеми, кому небезразлична судьба Дагестана.

Советник с сожалением отметила, что в Дагестане мало внимания уделяется молодежи, несмотря на то, что возрастная категория от 0 до 34 лет составляет 60% населения республики. Не развита должным образом инфраструктура. Одной из проблем возникновения подобной ситуации, как ей кажется, является неправильное представление людей об эффективном управлении. «Все друг друга знают, никто никому не сделает замечания. При этом страдает работа», – сказала Степаненко. Кроме того, чиновник говорила о повальной коррупции как о «пораженческом грибке Дагестана», с которым на сегодняшний день практически невозможно бороться, так как проблема эта «старая и устоявшаяся».

В своем выступлении Марина Степаненко затронула и тему Приоритетных проектов развития Дагестана, которые, по ее словам, являются мощнейшей разработкой команды Главы республики. Для внедрения некоторых из них были привлечены новые кадры из числа молодежи. Отбор кандидатов на должности производился в 52 субъектах республики. Чиновник рассказала и о штабах по проектному финансированию, о контроле выделенных средств.

В завершение своего выступления Степаненко попросила студентов высказать пожелания в адрес ее работы и работы команды Рамазана Абдулатипова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела