"

Совет по защите докторских и кандидатских диссертаций открыт в ДГТУ

Фото:
1803
1 минута
Возобновлена деятельность диссертационного совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Д212.052.06, созданного на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» по научной специальности 05.04.03 - машины и аппараты, процессы холодильной и криогенной техники, систем кондиционирования и жизнеобеспечения (технические науки), сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Совет открыт в соответствии с рекомендацией Высшей аттестационной комиссии при министерстве образования и науки РФ приказом Минобрнауки РФ №1123/нк от 23 сентября 2015 года.

Диссертационный совет Д212.052.06 был открыт в 2004 году. За время своего функционирования в совете накоплен значительный опыт рассмотрения диссертаций. За период 2004-2012 годов были защищены 17 диссертаций. По всем диссертациям были получены положительные решения и  присуждены искомые ученые степени.

В состав совета включены 19 авторитетных ученых вузов и научных организаций, чья научная работа и публикационная активность соответствуют требованиям Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации. В течение ряда лет на базе ФГБОУ ВО «ДГТУ» функционируют аспирантура и докторантура по данному направлению подготовки.

«Все это в совокупности будет способствовать повышению качества подготовки и объективности государственной аттестации научных и научно-педагогических работников не только в Республике Дагестан, но и по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам», - отметил источник.

Диссертационный совет Д212.052.06 принимает заявки на рассмотрение диссертационных работ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела