"

Совещание, посвященное обсуждению Послания Главы Дагестана, прошло в Минобрнауки республики

Фото:
1846
2 минуты
Аппаратное совещание по обсуждению ежегодного Послания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова Народному Собранию региона прошло накануне в конференц-зале министерства образования и науки республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Министр Шахабас Шахов напомнил присутствующим о той поддержке, которую Рамазан Абдулатипов оказывает системе образования, любым позитивным начинаниям министерства, о его заинтересованном внимании к развитию и повышению качества образования, воспитанию подрастающего поколения.

«В этом мы еще раз убедились, знакомясь с ежегодным Посланием. Наша с вами задача в этом году – максимально эффективно и своевременно реализовать все намеченные планы и программы», – подчеркнул Шахабас Шахов, обращаясь к коллегам.

Так, Глава республики Рамазан Абдулатипов в своем обращении к парламенту, говоря об образовании, отметил, что за прошедшие три года в Дагестане восстановлен порядок в сфере образования, и один из болезненных вопросов, который удалось решить – качественное проведение ЕГЭ. Также дана положительная оценка работе, проделанной в профессиональном образовании.

В ходе совещания подробно были рассмотрены все замечания Главы Дагестана в адрес министерства и намечены конкретные шаги по работе над ошибками.

«Глава республики отметил, что нам многое удалось сделать за прошедший год. Но еще больше нам предстоит сделать в 2016 году: необходимо повысить эффективность взаимодействия с высшими учебными заведениями и научными центрами. Министерство должно контролировать весь учебно-воспитательный процесс в вузах и обеспечить повышение профессионального уровня педагогических кадров, держать под контролем техническую оснащенность и учебно-материальную базу. Нам поручено активизироваться и привлечь к этой работе наших коллег из других сфер, всех профилей и уровней», – отметил Шахов.

Исходя из положений Послания Главы региона, каждому структурному подразделению министром даны конкретные поручения по устранению недочетов и повышению эффективности работы по намеченным Абдулатиповым векторам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела