"

Состав клуба «Учитель года Дагестана» пополнился новыми педагогами

Фото:
964
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Совместное заседание Ассоциации интерактивного образования республики и клуба «Учитель года Дагестана» прошло 22 мая в Дагестанском институте развития образования.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ДИРО, в рамках заседания состоялся торжественный прием новых членов клуба. Среди них победитель конкурса «Учитель года Дагестана-2018» Альбина Аюбова, а также несколько призеров конкурса. Всего состав организации пополнили шесть педагогов из нескольких муниципалитетов. Новым членам вручили почетные знаки отличия и памятные подарки.

Затем победитель прошлогоднего конкурса Марина Гаджиева передала Хрустального пеликана (символ конкурса – прим. ред. РИА «Дагестан) Альбине Аюбовой.

С приветственным словом к участникам заседания обратился ректор Дагестанского института развития образования, профессор Гамзат Джамалудинов. Он подчеркнул, что на встрече собрались одни из лучших педагогов республики. Также он поделился, что в этом году принимал участие в составе жюри конкурса «Учитель года» и был удивлен количеству педагогических технологий, методов, которыми владеют дагестанские учителя.

По словам Джамалудинова, таких учителей ДИРО привлекает в рамках реализации проекта «Электронная школа». «Этих педагогов хочется видеть участниками курсов повышения квалификации и выездов в районы», – сказал он.

Далее состоялось награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Интерактивные технологии в модернизации», которым вручили денежные поощрения.

Завершилось заседание мастер-классами от призеров конкурса «Учитель года – 2018» Сирун Симонян и Татьяны Поповой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела