"

Сочинский «Сириус» приглашает дагестанских школьников на ноябрьскую математическую программу

Фото:
829
1 минута
СОЧИ, 26 мая – РИА «Дагестан». Дагестанских школьников приглашают на ноябрьскую математическую программу в образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи, сообщила информагентству представитель учреждения Алена Манузина.

Математическая смена пройдет в центре с 1 по 24 ноября. На это время в «Сириус» приглашают учащихся 5-10-х классов из 15 регионов России, в том числе и Дагестана.

По словам Манузиной, программа полностью бесплатная и зарегистрироваться на нее могут все желающие. Сначала для школьников будет организовано дистанционное обучение: лекции по олимпиадной математике, тесты и задачи для самостоятельного решения. «Специальных знаний и подготовки данный курс не требует. Участники, которые покажут лучшие результаты, будут приглашены на очный тур, который состоится 22 сентября в каждом из регионов-участников. Затем 200 учащихся, показавших лучшие результаты, смогут поехать в ноябре на очную образовательную программу», – сказала она.

При этом отдельных отборочные туры для учащихся 9-10-х классов не проводятся. Их будут отбирать только на основе академических достижений: участие в региональном и заключительном этапах Всероссийской олимпиады, Олимпиады имени Эйлера или Кавказской математической олимпиады и т.д.

Подать заявку можно на сайте «Сириуса» до 5 июня.

Более подробную информацию о регистрации и отборе можно найти по ссылке https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena195/918
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела