"

Слет отличников прошел в ДГТУ

Фото:
2116
2 минуты
Ежегодный торжественный Слет отличников прошел 27 ноября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. В рамках мероприятия ректор ДГТУ Тагир Исмаилов наградил лучших студентов вуза медалями «Отличник учебы», благодарностями и премиями.

«Сегодня один из лучших дней в жизни нашего университета, день, когда мы награждаем отличников учебы. Это мероприятие стало для нас доброй традицией. Мы гордимся такими студентами, как вы, которые совмещают отличную учебу с общественной жизнью, участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. Ежегодно количество людей, которых мы поздравляем в этот день, растет. Наш вуз прошел прекрасно аккредитацию, мы получили на все специальности и направления бессрочные лицензии, по результатам мониторинга вуз признан эффективным», – открыл торжественное мероприятие Тагир Исмаилов.

Он также отметил высокие показатели вуза, особенно по научно-исследовательской деятельности и инновационным разработкам. Аспиранты, преподаватели и студенты ДГТУ, участвовавшие в конкурсах и олимпиадах, проводимых Молодежным союзом экономистов и финансистов России, получили 235 призовых мест. Также ДГТУ впервые среди вузов, расположенных в республике, выиграл проект минпрома России по электронным системам, в течение трех лет университет будет разрабатывать приборы на общую сумму 141 млн рублей.

Кульминацией мероприятия стало оглашение списка отличников университета. За отличную учебу и активное участие в общественной жизни за весь период обучения  студентам будет выдана премия в размере трех месячных стипендий. Кроме этого, объявлена благодарность и выдана премия в размере месячной стипендии студентам, сдавшим летнюю сессию на «отлично».

«Символично, что этот слет проходит во время первого Съезда молодежи республики, на котором Президент РД Рамазан Абдулатипов отметил, что все надежды возлагаются на одаренную и инициативную молодежь, будущих профессионалов своего дела. У меня нет сомнений, что этими профессионалами станете вы, студенты технического университета. Мы гордимся вами и надеемся увидеть вас в числе преобразователей республики», – сказал завкафедрой организации строительства, современных технологий и контроля качества Магомеднаби Азаев после торжественной церемонии награждения.

Финальным эпизодом Слета отличников стало обращение к студентам университета с призывом всемерно содействовать развитию вуза, повышению академической и качественной успеваемости, укреплять учебную дисциплину, развивать творческие способности, участвовать в конкурсах, олимпиадах, фестивалях, научных конференциях и семинарах, спортивных соревнованиях, сохранять и преумножать моральные и нравственные ценности, соблюдать традиции, завещанные предшественниками – выпускниками технического университета. Собравшиеся студенты, являющиеся делегатами факультетов на Слете отличников, единогласно проголосовали за принятие этого обращения.

Новости раздела