"

Школьный автопарк Дагестана пополнится на 140 машин

Фото:
940
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». 140 новых школьных автобусов получит республика, сообщили информагентству в пресс-службе Минобрнауки РД.

Это, по словам источника, на 57 процентов обновит автопарк региона. Замена автобусов, которые эксплуатируются уже свыше десяти лет, проводится согласно постановлению федерального Правительства от 8 августа и завершится во всех субъектах к 30 июня 2020 года.

Потребность Дагестана в обновлении школьного автопарка, с учетом выделяемых в 2018 году автобусов, составит 106 единиц техники. Программа реализуется за счет средств бюджета страны.

Отметим, что в начале осени сообщалось о том, что республика получит 70 автобусов для школ, но затем, проанализировав потребность Дагестана, министерство просвещения РФ решило выделить субъекту средств на закупку дополнительно еще 70 автобусов.

На данный момент школы, которые получат автобусы, уже определены: основной критерий распределения – показатель удаленности населенных пунктов, где проживают школьники, от общеобразовательных учреждений, в которых проходят обучение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела