"

Школьники из Дагестана стали победителями Всероссийского конкурса сочинений

Фото:
866
1 минута
Школьники республики стали победителями финального этапа Всероссийского конкурса сочинений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Так, в числе победителей учащиеся халимбекаульской школы Буйнакского района Магомед Амирханов и Республиканского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Аминат Гамидова.

Всего на федеральном этапе в Москве Дагестан предоставляли трое победителей регионального уровня. Напомним, республиканский этап проходил под руководством Минобрнауки РД на базе Дагестанского института развития образования. Участие в нем приняли 99 школьников.

По итогам проверки сочинений в тематическом направлении «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины» для учащихся 4-6 классов была отобрана работа Магомеда Амирханова – «Это наша с тобою земля, это наша с тобой биография». В направлении «Приведи в порядок свою планету» для обучающихся в 7-9 классах победу одержала работа Аминат Гамидовой – «Есть о чем задуматься землянам…»

Кроме того, работа «Спасибо за счастье!»  ученицы Терекли-Мектебской школы Гульсины Карагуловой была признана лучшей на региональном этапе в рамках направления «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать» для старшеклассников.

Отметим, что Всероссийская олимпиада школьников продолжает свою работу. Всего на выбор школьников представлено 28 предметов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела