"

Школьники Дагестана приняли участие в открытом онлайн-уроке профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

Фото:
1526
1 минута
Первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов сегодня, в День знаний, посетил открытый урок профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ», организованный в режиме видеоконференции в Дербенте.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, в нем приняли участие полсотни дагестанских школьников.

Форум профессиональной навигации на протяжении пяти лет ежегодно проводится по распоряжению Президента России Владимира Путина. В рамках открытого урока старшеклассникам предоставляется возможность вживую пообщаться со своими сверстниками, встретиться с ректорами ведущих отечественных вузов и руководителями крупнейших российских компаний.

Для проведения телемоста в Дагестане в этом году была выбрана СОШ № 19 Дербента. Школа занимает одно из первых мест по успеваемости учеников в городе. Кроме того, на всевозможных конкурсах, многопредметных олимпиадах, в том числе регионального уровня, учащиеся этой школы стабильно завоевывают лидирующие места, а выпускники сдают ЕГЭ на самые высокие баллы, каждый год выпускаются медалисты.

На мероприятии совместно со школьниками присутствовали глава города Малик Баглиев, заместитель министра образования и науки республики Хаджимурад Алиев.

Миссия ярославского форума – помочь ребятам сформировать образ своего будущего, выбрать профессию и образовательную траекторию. Профориентация школьников – приоритет государственной политики, фундамент для построения будущего страны.

Новости раздела