"

Школьникам Дагестана рассказали об основах бизнес-проектирования

Фото:
888
1 минута
Занятие в формате деловой игры на тему «Мой первый бизнес-проект» для учащихся образовательных учреждений республики прошло 23 сентября в Дагестанском государственном университете народного хозяйства.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, в мероприятии приняли участие 106 учеников-старшеклассников из лицеев и школ Махачкалы, Каспийска и Хасавюрта. Занятие проводила кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики Аида Агаева.

В ходе лекции школьники были ознакомлены с основами предпринимательской деятельности, базовыми понятиями, принципами и способами генерирования идей для бизнеса.

Также для учеников провели тренинг в виде игры, где ребята разделились на команды и разработали новый вид товара, а также продумали концепции рекламы и рекламного ролика. По итогам, лучший проект презентовала команда, представленная учениками 10-11 классов лицея № 39 Махачкалы.

Напомним, мероприятие проходило в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы». Все участники деловой игры получили специальные сертификаты, а авторы лучших идей – грамоты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела