"

Школьникам Дагестана проведут экскурсии по технопарку «Кванториум»

Фото:
696
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». Министерство образования и науки РД приглашает школьников и их родителей на экскурсию в детский технопарк «Кванториум», сообщили информагентству в пресс-службе Малой академии наук региона.

Посетить учреждение можно 17 и 18 июля в 10.30 и 14 часов. В рамках экскурсии пройдет знакомство с пятью образовательными направлениями, реализуемыми в технопарке: Робоквантум, Промышленный дизайн квантум, Аэроквантум, IT-квантум, VR/AR и HI – tech цех. «Ребенок ознакомится с современными достижениями в области компьютерной техники и высоких технологий, новейших средств коммуникации, физики и электроники», – уточнили в ведомстве.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» – это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, Технопарк охватывает более 800 обучающихся в рамках одного учебного года. На современном высокотехнологичном оборудовании для них проводят занятия по прикладному программированию, мобильной робототехнике, 3D-моделированию. Образовательные программы рассчитаны на детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет.

В ходе обучения ребята приобретают навыки командной работы, развивают продуктовое, изобретательское мышление, получают навыки проектного управления, технологии постановки задач.

Отметим, технопарк расположен по адресу: Махачкала, ул. Хаджалмахинская 43а (рядом с 15 школой).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела