"

Шесть первых дагестанских учителей получили сертификаты о повышении квалификации в МГУ

Фото:
2573
1 минута
Первым дагестанским учителям, прошедшим курсы повышения квалификации в Московском государственном университете посредством дистанционного обучения, сегодня, 22 апреля, вручены сертификаты.

Документ о прохождении и успешной сдаче курсов вручил помощник Главы Республики Дагестан, профессор Зейдула Юзбеков.

Предваряя вручение, помощник Главы РД в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» отметил, что первые сертификаты вручаются шести учителям русского языка из районных школ республики.

«Дистанционное обучение проводилось в рамках реализации подпроектов Приоритетных проектов развития Республики Дагестан “Русскоязычный Дагестан” и “Англоязычный Дагестан”. Важно отметить, что сегодня, в сложившихся условиях, дистанционное обучение набирает обороты и пользуется все большим спросом. Оно дает возможность учителям из самых отдаленных районов и сельских поселений республики работать с ведущими профессорами Московского государственного университета», – пояснил Юзбеков.

Сертификаты были вручены за прохождение курса «Методики обучения русского языка как неродного языка». В рамках мероприятия было отмечено, что всего в республике по данному виду дистанционного обучения свою квалификацию повышают 49 педагогов.

Одна из обладательниц сертификата, учительница русского языка Тарумовской СОШ №1 Саманта Симоненко отметила, что подобные курсы положительно влияют на уровень образования.

«Очень удобно, когда сидя дома за своим компьютером, ты имеешь возможность работать напрямую с ведущими профессорами крупнейшего вуза страны. Обучение представляло собой тестовые задания. Нам высылались задания, и после ответа на все вопросы сразу же озвучивались результаты», – поделилась преподаватель школы.

Новости раздела