"

Шахабас Шахов посетил подведомственные учреждения

Фото:
2110
2 минуты
Министр образования и науки РД  Шахабас Шахов в очередной раз посетил учреждения профессионального образования республики с целью ознакомления с учебно-воспитательным процессом и материально-технической базой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки республики.

Первым пунктом посещения министра стал Республиканский аграрно-инженерный  колледж в Хасавюрте. Делегация ознакомилась с материально-техническим комплексом, с условиями учебы и отдыха для студентов. Гордостью учебного заведения являются оснащенные учебными тренажерами классы и тракторный парк.

Далее Ш. Шахов в сопровождении главы МО Д. Даветеева, главы администрации Д. Джамбулатова и начальника Управления образования  района А. Билалова  посетили   филиал колледжа, который находится в Бабаюртовском районе. Здесь перед глазами гостей предстала плачевная картина.

Здание, в котором обучается небольшое количество учащихся, нуждается в капитальном ремонте, нет материально-технической базы для дальнейшего продолжения учебно-воспитательного  процесса, отсутствуют соответствующие условия для проживания учащихся. В беседе с преподавателями министр поинтересовался их проблемами и сообщил, что ситуация в системе образования будет меняться. Министр отметил, что в таких условиях нельзя обучаться и получать достойное образование. «Мы должны готовить конкурентоспособных специалистов», – подчеркнул глава  ведомства.

Затем  министр с сопровождающими лицами посетили школу-интернат селения Бабаюрт. Увиденным в школе-интернате министр и гости остались довольны.

Следующий визит министра –  в школу № 2 селения Бабаюрт – для педагогов оказался приятной  неожиданностью. В беседе с педколлективом школы министр отметил, что Бабаюртовский район показал один из лучших результатов по ЕГЭ. Учителя этой школы занимают призовые места на всех предметных олимпиадах для педагогов. И в этом большая заслуга как руководства школы, так и руководства Управления образования района.

Завершилась рабочая поездка посещением школы  в селе Львовское-1. Особую озабоченность у министра вызвала материально-техническая база  школы в селе. Так, учебно-воспитательный процесс проходит  в здании, находящемся в обветшалом состоянии, 1950 года постройки. Школа перегружена, не хватает классных помещений. Для укрепления материально-технической базы школы и организации качественного учебно-воспитательного процесса в 1988 году было принято решение о строительстве нового учебного корпуса типовой школы и были выполнены работы по установлению фундаментов. После этого работы на объекте были прекращены.

Новости раздела