"

Шахабас Шахов и Анзор Музаев поздравили воспитанников Каспийской коррекционной школы-интерната с праздником

Фото:
1972
1 минута
Министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов и заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев 1 июня поздравили воспитанников Каспийской коррекционной школы-интерната с Днем защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минобрнауки республики.

Обращаясь к присутствующим, министр отметил: «Такое внимание к детям, а особенно к таким, должно быть не только один день в году, но и постоянно, и самое ценное для нас – видеть детские счастливые глаза и улыбки». Шахабас Шахов сказал, что Глава республики делает все, чтобы эти дети ни в чем не нуждались.  

Гость Дагестана – заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, был приятно удивлен увиденным и подчеркнул: «Благодаря Главе республики Рамазану Абдулатипову и министру Шахабасу Шахову у вас хорошие условия и для учебы, и для творчества, а вы, в свою очередь, должны приложить максимум усилий для того, чтобы республика гордилась вами».

Далее в торжественной обстановке гости преподнесли ребятам подарки и сертификат на приобретение комплекта развивающих игр для детей данной категории. Ребята в знак благодарности показали гостям импровизированный концерт.

В ходе визита Шахов и Музаев ознакомились с условиями быта, проживания и отдыха детей.

В Каспийской коррекционной школе-интернате воспитываются дети в возрасте от 6 до 18 лет из всех городов и районов Дагестана. В основном это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, отстающие в интеллектуальном развитии. В этом образовательном учреждении детям прививаются навыки социальной адаптации, интеграции, коммуникабельности, дается трудовое воспитание.

За прошедший год в школе многое изменилось: вся территория детского дома отремонтирована и облагорожена, есть футбольная площадка, качели и горки, скамейки и беседки для отдыха во время прогулок.

Новости раздела