"

Шахабас Шахов поздравил выпускников школы № 1 Махачкалы с последний звонком

Фото:
3973
2 минуты
Сегодня в гимназии № 1 города Махачкалы, как и во многих российских школах, прошел последний звонок. Уже с понедельника, 25 мая, выпускников ожидает основная волна ЕГЭ, поэтому в некоторых учебных заведениях отметили праздник заранее и уже приступили к подготовке.

В стенах школы встретились учителя, ученики и их родители, прозвучали слова благодарности и добрые напутствия, пожелания успехов в адрес вчерашних школьников, которым предстоит серьезный выбор будущей  профессии.

В церемонии последнего звонка принял участие министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов. Приветствуя собравшихся на торжественной линейке, он, в частности, сказал: «Дорогие выпускники, уважаемые родители, сердечно поздравляю с вас с этим знаменательным событием! В нашей жизни много праздников, но этот – самый волнующий,  теплый и запоминающийся. Для вас, дорогие ребята, наступил именно тот день, когда нужно расставаться со школой. В течение 11 лет вместе с учителями вы трудились и приобщались к новым знаниям. В то же время этот праздник в какой-то степени омрачен тем, что ваши жизненные дороги вскоре разойдутся. Учителя, со своей стороны, трепетно переживают за каждого из вас».

Шахабас Шахов выразил уверенность в том, что выпускники школы  добьются успехов, оправдают возложенные на них надежды, не подведут  своих наставников: «Теперь будущее - за вами! Вы – молодые люди, и в  последующем будете представлять нашу республику во всех сферах жизни. Я надеюсь, что вы на это способны! Ваши родители и учителя трудились сообща, чтобы вы стали на самостоятельный путь. Я убежден, что вы успешно сдадите Единый государственный экзамен».

Резюмируя, министр напомнил и о том, что руководством республики делается многое для развития образования. «Только за последние два года мы построили 38 детских образовательных учреждений, более 19 школ. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем. Будут приняты все необходимые меры для того, чтобы создать и для учителей, и для учеников достойные условия. Доброго вам пути!» – еще раз тепло пожелал выпускникам Шахабас Шахов.

Новости раздела