Сгоревшая Телетлинская школа будет восстановлена до начала нового учебного года

23.06.2016 14:31
1716 просмотров
Сгоревшая Телетлинская школа будет восстановлена до начала нового учебного года, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве образования и науки республики.

Решение о восстановлении принято министерством образования и науки Республики Дагестан совместно с администрацией Шамильского района.
В сгоревшей школе обучались 130 школьников.

Возгорание произошло 22 июня в 00:15 по московскому времени. На месте происшествия ведется следствие. По версии правоохранительных органов, учреждение сгорело в результате поджога. Единственный очевидец – школьный сторож – дает показания. По словам пострадавшего, которого обнаружили связанным, поджог совершили ночью двое неизвестных в камуфляжной форме.

Глава Минобрнауки Дагестана Шахабас Шахов заявил, что по данному инциденту будет проведено доскональное разбирательство. Специалисты ведомства посетят место происшествия и оценят ущерб от возгорания для последующих восстановительных работ.
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?