"

Сергей Кравцов поблагодарил Дагестан за твердую позицию в отношении выявления шпаргалок и использования телефонов на ЕГЭ

Фото:
2119
1 минута
Сергей Кравцов в ходе селекторного совещания 5 июня поблагодарил Дагестан за твердую позицию в отношении выявления шпаргалок и использования телефонов в ходе аттестации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства образования и науки республики.

Со стороны Минобрнауки Дагестана в совещании приняли участие руководитель ведомства Шахабас Шахов, его первый заместитель Ширали Алиев, а также находящийся в Дагестане заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев, начальник отдела Федерального центра тестирования Олег Педченко, руководитель ЦОИ Магомед Гаджидадаев, представители ОАО «Ростелеком» и Спецсвязи.

Основной темой повестки дня был вопрос о промежуточных итогах проведения субъектами Российской Федерации Единого государственного экзамена в основной период.

Сергей Кравцов в начале своего доклада поблагодарил Дагестан за твердую позицию в отношении выявления шпаргалок и использования телефонов, а также рекомендовал еще раз до следующего экзамена провести инструктаж и совещание со всеми руководителями и организаторами пунктов проведения экзамена. Также он отметил, что особое внимание нужно обратить на усиление информационной поддержки, и подчеркнул необходимость сообщать в средствах массовой информации о том, что экзамены в регионах проходят объективно, без сбоев и утечек.

Далее Анзор Музаев сообщил, что в проверяемом им регионе – Дагестане, где он находится с рабочим визитом, ЕГЭ проходит в штатном режиме, прозрачно и объективно. По итогам каждого экзамена проводится совещание с руководителями пунктов, организаторами и общественными наблюдателями.

«По сравнению с прошлым годом, благодаря совместной работе Минобрнауки региона и Рособрнадзора, Дагестан выходит из “красной зоны”», – отметил Анзор Музаев.

В завершение Шахабас Шахов поблагодарил руководство Рособрнадзора за внимание, которое они оказывают Минобрнауки республики и Дагестану в целом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела