"

Семинар по проблемам и перспективам автоматизации малого и среднего предпринимательства прошел в ДГТУ

Фото:
1346
1 минута
Научно-практический семинар «Проблемы и перспективы автоматизации малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан» прошел 3 ноября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза. Организатором семинара выступила кафедра информационных технологий и прикладной информатики в экономике.

Открыл семинар заведующий кафедрой ДГТУ Абдулгалим Абдулгалимов. Генеральный директор ООО «Глобал-М» Музакир Шихсаидов представил собравшимся доклад на тему «Проблемы и перспективы малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан», руководитель центра сертифицированного обучения ООО «Нелко» Саида Раджабова рассказала о проблемах автоматизации деятельности бюджетных организаций в республике. С анализом проблем автоматизации малого и среднего предпринимательства в Дагестане выступила студентка 4-го курса факультета информационных систем Гюльбагар Ярметова.

Все выступления сопровождались наглядными презентациями с необходимыми пояснениями, что позволяло участникам семинара – преподавателям, аспирантам, студентам, представителям научной общественности и бизнеса республики, легко воспринять представленный материал.

В результате содержательного обсуждения проблем и перспектив автоматизации малого и среднего предпринимательства в Республике Дагестан были достигнуты поставленные перед семинаром цели. В частности, выявлены перспективные направления научных исследований в области автоматизации малого и среднего предпринимательства; разработаны практические рекомендации по принятию оптимальных управленческих решений; сформирована реальная картина функционирования малых и средних предприятий в регионе; даны прогнозные оценки и их сравнительный анализ с другими регионами страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела