"

Семинар по безопасности в сети Интернет провели для махачкалинских школьников

Фото:
568
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». Семинар «Безопасность в сети интернет» прошел 20 марта в махачкалинской школе № 10, сообщили информагентству в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Организатором мероприятия выступило руководство учебного заведения. В нем также приняли участие представители администрации города Махачкалы, руководство школы и сотрудники Минмолодежи республики.

Школьникам представили доклады на темы: «Интернет риски», «Сетевой этикет», «Анонимность в сети», в которых рассказывалось, как правильно пользоваться социальными сетями, какую информацию о себе можно публиковать в них и чем категорически нельзя делиться с незнакомыми людьми в виртуальном пространстве, основываясь на примерах из реальной жизни.

Сотрудник Минмолодежи РД Илгар Лелаев рассказал о том, что российская аудитория интернета стремительно растет и дети, подростки, молодежь составляют ее значительную часть. Он также отметил, что через интернет дети и подростки открывают для себя мир и формируют собственную личность.

«Для того чтобы эффективно использовать этот инструмент, нужны умения обращаться с ним и определенный жизненный опыт, позволяющий не захлебнуться в океане неограниченных возможностей Интернета, так как с развитием интернета резко возросло число тех, кто использует его возможности в неблаговидных целях», – сказал Лелаев.

В завершение мероприятия школьникам презентовали региональный проект «Вместе!» Кроме того, руководству школы № 10 передали практические пособия, изданные в его рамках, которые они смогут использовать в своей работе с учениками.

Новости раздела