new year 2026

Семь новых школ откроют до конца года в Дагестане

24.12.2017 14:41
2291 просмотров

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Врио министра образования и науки республики Ширали Алиев 23 и 24 декабря проинспектировал ход завершения строительства 7 новых школ, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Отметим, что образовательные организации с общей численностью на 3 тыс. 552 ученических места будут сданы до конца 2017 года. Открытие указанных учреждений позволит ликвидировать трехсменный режим обучения в 8 школах Дагестана.

В частности, 3 школы на 2 тыс. 212 мест откроют в Махачкале, по одной в селах Карланюрт и Кадаротар Хасавюртовского района, а также в селах Алмало Кумторкалинского района и Яраг-Казмаляр Магарамкентского.

На всех строящихся объектах врио министра сопровождали инвесторы-генподрядчики, главы сельских поселений, директора школ, представители заказчика-застройщика.

Строительные работы и заключение о соответствии возведенного объекта всем правилам и нормам технических регламентов и проектной документации должны быть завершены к 25 декабря.

Вместе с тем, на одном из объектов в районе таможенного управления Ширали Алиев заметил значительное отставание от графика. Руководитель ведомства подчеркнул, что перенос сроков сдачи объекта на следующий год не допустим.

Врио министра уделил особое внимание вопросам подготовки новых школ к образовательному процессу. По его словам, в ближайшее время утвердят «Дорожные карты», включающие в себя вопросы подбора педагогических кадров, а также учебно-методического обеспечения новых учреждений.

Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?