"

Счетная палата Дагестана выявила злоупотребления

Фото:
3638
1 минута
В рамках проводимого по поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова комплекса проверочных мероприятий Счетной палатой РД и новым руководством министерства образования, науки и молодежной политики РД выявлены серьезные нарушения и злоупотребления в деятельности профессиональных и общеобразовательных учреждений республики в 2012-2013 годах. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Счетной палаты республики.

В частности, в ходе контрольного мероприятия выявлены факты незаконных выплат в одном из общеобразовательных учреждений города Махачкалы, имеющие признаки хищения денежных средств. Также установлено неправомерное списание продуктов питания, в десятки раз превышающее установленные нормативы. Материалы проверки переданы в правоохранительные органы.

Следует отметить, что по итогам проведенных Счетной палатой РД контрольных мероприятий в профессиональных и общеобразовательных учреждениях руководством министерства образования, науки и молодежной политики РД принят ряд мер, направленных на изменение структуры и подходов к деятельности подведомственных образовательных учреждений.

Новости раздела