"

Сборная ДГУ «Добрые Люди» вышла в 1/8 Открытой лиги «КВН Алания»

Фото:
2409
1 минута
Сборная Дагестанского государственного университета «Добрые Люди» вышла в 1/8 Открытой лиги «КВН Алания», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Первая игра сезона Открытой лиги «КВН Алания» состоялась во вторник, 21 апреля, в концертном зале Северо-Осетинского государственного университета. В ней приняли участие 15 команд, в том числе сборная Дагестанского государственного университета «Добрые люди». Для части команд-участниц выступление в лиге было дебютом, поэтому ведущий вечера Ахсар Хохоев перед началом игры попросил зрителей активно поддерживать всех участников.

В состав жюри вошли журналист Елена Черенкова, шоумен Евгений Абаев, режиссер Валерий Суанов, певец Никита Васильев и КВНщик Тимур Дьяконов.

Каждая из команд представила на суд жюри и зрителей по одному номеру в рамках конкурса «Приветствие», тема которого была обозначена как «Поднять паруса». Тематика шуток молодых КВНщиков была разнообразной.

Как отметил после игры певец Никита Васильев, команде КВН ДГУ «Добрые люди» выпала честь открыть этот сезон, и она своим пятиминутным выступлением смогла завоевать любовь осетинской публики.

В конце вечера зрителей ждал сюрприз. Специальным гостем фестиваля стал участник комедийного шоу на ТНТ «Камеди батл» Хетаг Хугаев. В жанре стендапа он рассказал зрителям о том, как сложно быть журналистом и как порой приходится себя вести в столице нашей страны.

Напомним, команда КВН «Добрые люди», поддерживаемая руководством университета, в начале месяца успешно прошла в 1/4 Азербайджанской лиги КВН. Как отметил руководитель команды Шамиль Шабанов, сил и желания выступать сразу в двух лигах у ребят хватит.

Новости раздела