"

Руководство Минобрнауки Дагестана накануне первого ЕГЭ встретилось с общественными наблюдателями

Фото:
1672
1 минута
Руководство министерства образования и науки Дагестана накануне, перед началом основного периода ЕГЭ 2016 года, встретилось с общественными наблюдателями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В корпус общественных наблюдателей в республике входят представители открытого молодежного правительства Дагестана, Общественной палаты республики, СМИ, регионального отделения Российского союза молодежи, студенты ведущих вузов, представители общественных организаций и другие.

В ходе совещания, которое прошло в Дагестанском институте развития образования, министр Шахабас Шахов еще раз подробно остановился на вопросах подготовки и организации общественного наблюдения за ходом проведения ЕГЭ во всех пунктах проведения экзаменов.

В этот же день первый заместитель министра образования и науки Ширали Алиев встретился с федеральными наблюдателями, прибывшими накануне в Дагестан из регионов Российской Федерации. Обращаясь к собравшимся, он отметил, что в положительных изменениях в проведении ЕГЭ в Дагестане за последние несколько лет немалая заслуга федеральных общественных наблюдателей.

«Работа проведена большая. Мы хотим, чтобы дагестанские студенты, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей, оказывали нам такую же помощь, как и федеральные общественные наблюдатели», – сказал Алиев.

В ходе совещания были отработаны маршруты и схема распределения общественных наблюдателей на первый экзамен по литературе и географии, который проходит сегодня, 27 мая. Напомним, что экзамены пройдут на 20 ППЭ, экзамен по литературе будут сдавать 1 тыс. 105 выпускников, экзамен по географии – 1 тыс. 66 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела