"

Руководство ДГМА подписало договор о сотрудничестве с коллегами из Иордании

Фото:
2700
1 минута
В Дагестанской государственной медицинской академии прошла встреча с представителями общественности и вузов Королевства Иордании, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в вузе.

Ректор ДГМА профессор А. Османов тепло приветствовал доктора адвокатуры, депутата парламента Хашимитского Королевства Иордании Мохаммеда Аль Хаджужи, доктора экономики, депутата парламента Хайсама Аль Абади и директора филиала Ближневосточного университета Ибрагима Аль Фаури.

Гости были ознакомлены со структурой факультетов, функциональными подразделениями, международной деятельностью, условиями проживания и быта студентов в Дагестанской медицинской академии.

Религиозно-культурная близость, гостеприимство, щедрость, доброта дагестанского и иорданского народов и созданные необходимые условия для качественной подготовки специалистов в Дагестанской медицинской академии определили подписание взаимного договора о подготовке студентов из Иордании в Дагестанской государственной медицинской академии и последипломной стажировке наших врачей на медицинских факультетах Иордании.

Для ознакомления с медицинскими факультетами Иордании гости пригласили ректорат академии посетить Королевство.

Новости раздела