"

Руководители Даггостехуниверситета и Дагестанской сетевой компании подписали соглашение о сотрудничестве

Фото:
847
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 февраля – РИА «Дагестан». В рамках встречи управляющего директора АО «Дагестанская сетевая компания» Владимира Сыщикова и врио ректора Даггостехуниверситета Нурмагомеда Суракатова было подписано соглашение о сотрудничестве и два договора, регламентирующих создание на базе ДГТУ кафедры энергетической компании и прохождение практики студентов главного технического вуза республики в Дагестанской сетевой компании. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Даггостехуниверситета.

В соглашении, в частности, оговорено развитие перспективных направлений в области образования, науки, разработки и реализации образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей энергокомпании в подготовке кадров и в повышении квалификации сотрудников, при внедрении новых технологий, научных разработок и проектов, а также по ряду других направлений деятельности энергетической компании.

Управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» (группа «Россети Северный Кавказ») Владимир Сыщиков отметил важность сотрудничества с Даггостехуниверситетом.

«Мы рады выстраивать долгосрочные отношения с ведущими вузами Дагестана. Подобная практика обоюдополезна, в частности для кадровой политики компании, направленной на формирование высококвалифицированного кадрового состава», - подчеркнул Сыщиков.

Нурмагомед Суракатов в свою очередь сказал, что основной целью заключенного соглашения является усиление практической части процесса подготовки кадров: «Сотрудничество поможет студентам и аспирантам ознакомиться с производственной деятельностью компании с последующим привлечением перспективных специалистов в трудовую деятельность».

В рамках встречи энергетики организовали экскурсию по подразделениям компании для представителей Даггостехуниверситета, рассказали о специфике деятельности энергокомпании и о действиях энергетиков при возникновении аварийных ситуаций на объектах электросетевого комплекса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела