"

Руководители Даггостехуниверситета и АО «Керамогранит Дагестан» взаимодействуют в вопросах трудоустройства выпускников

Фото:
1408
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет продолжает работу по налаживанию связей с производственным сектором экономики региона, сообщает информагентству пресс-служба вуза.

Так, в рамках создания и укрепления связей между университетской средой и предприятиями реального сектора экономики состоялся визит ректора ДГТУ Нурмагомеда Суракатова в АО «Керамогранит Дагестан». В ознакомительной встрече приняли участие генеральный директор ООО «Самарский Стройфарфор» Павел Мисюля и заместитель генерального директора предприятия Михаил Журавлев.

Руководство АО «Керамогранит Дагестан» провело экскурсию по производственным площадкам предприятия. На сегодняшний день оно является современным производственным предприятием с численностью персонала более 150 человек. Завод обладает модернизированной производственной базой, позволяющей выпускать до 1,7 млн кв. метров керамогранита в год.

География сбыта продукции завода охватывает Россию и страны СНГ, а также европейский рынок. Выпускаемая предприятием продукция – керамогранитная плитка. Предприятие производит как товары, доступные для широкого круга потребителей, так и эксклюзивные продукты, отвечающие высоким требованиям взыскательных потребителей и тенденциям мирового рынка.

В ходе встречи обсуждались возможные направления взаимодействия, а именно, вопросы кадрового обеспечения предприятия, предъявляемые к работникам квалификационные требования, среди которых одним из основных является высшее техническое образование, и другие интересующие вопросы.

Помимо этого, стороны планируют подписать соглашения о сотрудничестве, которое предусматривает организацию производственной практики студентов вуза на предприятии АО «Керамогранит Дагестан» и их стажировок с последующим трудоустройством.

Новости раздела