"

Руководитель народной дружины «Невский патруль» Валентин Назаров рассказал студентам ДГУНХ о возглавляемой организации

Фото:
941
1 минута
Встреча студентов Дагестанского университета народного хозяйства с руководителем народной дружины «Невский патруль» города Санкт-Петербурга Валентином Назаровым прошла 6 октября на факультете «Бухгалтерский учет и аудит», сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Гость рассказал студентам о работе возглавляемой организации, в которой в том числе работает большое количество дагестанцев, безвозмездно помогающих государственным и муниципальным структурам в обеспечении общественного правопорядка в местах массового скопления людей. Дружинники НП помогают школам в организации спортивных мероприятий, проводят лекции с пропагандой здорового образа жизни среди учеников 6-9-х классов.

Назаров поддержал всероссийский общественный призыв «Работайте, братья!», выразил восхищение подвигом, который совершил дагестанский полицейский Магомед Нурбагандов, который перед лицом смерти не струсил, а призвал коллег работать.

Обращаясь к студентам, руководитель народной дружины сказал, что их главная работа – это отличная учеба, призвал заниматься спортом, участвовать в общественно значимых мероприятиях, а также заниматься обеспечением общественного правопорядка как в Махачкале, так и в муниципальных образованиях, создавать народные дружины в городах республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела