"

Руководитель министерства внутренних дел Дагестана встретился со студентами ДГПУ

Фото:
1243
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Глава МВД республики Абурашид Магомедов сегодня встретился с профессорско-преподавательским составом и студентами ДГПУ в рамках открытой диалоговой площадки «Встреча с министром», сообщили в пресс-службе вуза.

Открыла мероприятие и представила гостя и.о. ректора ДГПУ Марина Магомедова. Она объявила собравшимся, что формат встречи предполагает свободное общение с министром.

Кроме того, руководитель ДГПУ отметила, что ВУЗ уделяет большое внимание гражданскому и патриотическому воспитанию своих студентов и поблагодарила Абдурашида Магомедова за сотрудничество в данном процессе. «Подобного рода встречи студентов с представителями правоохранительных органов содействуют достижению лучших результатов в процессе воспитания», – подчеркнула она.

На встрече обсуждались вопросы повышения эффективности деятельности правоохранительных органов и профилактики правонарушений в Дагестане. Абдурашид Магомедов отметил, что по последним данным уровень преступности среди молодежи, связанный с экстремизмом и терроризмом, покушениями на представителей правоохранительных органов, в целом снизился.

Далее присутствующим дали возможность задать вопросы. Студентов интересовали вопросы трудоустройства выпускников университета и повышения квалификации. Глава МВД поделился, что в рядах достойных сотрудников наравне с другими вузами числятся и выпускники Дагестанского государственного педагогического университета.

Руководитель ведомства также наградил Марину Магомедову и ряд сотрудников ДГПУ Почетными грамотами. В ответ он получил благодарственное письмо от вуза и картину, выполненную студентами художественно-графического факультета ДГПУ.

В завершение встречи стороны договорились о подписании Соглашения о взаимном сотрудничестве между Дагестанским государственным педагогическим университетом и Министерством внутренних дел РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела