"

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей встретился со студентами ДГУ

Фото:
865
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов в рамках рабочего визита в регион сегодня встретился со студентами и преподавателями Дагестанского государственного университета.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, мероприятие прошло в рамках программы проекта ПроРФ – «Простая встреча».

В нем приняли участие депутаты Государственной Думы Елена Бондаренко, Зураб Макиев, Бувайсар Сайтиев, председатель Московского Кавказского клуба Шамиль Джафаров, заслуженный мастер спорта по тайскому боксу Артем Левин, куратор проекта Межнационального движения «ПроРФ» в ФАДН Анна Полежаева, руководство, преподаватели и студенты ДГУ.

В беседе со студентами гости затронули тему предстоящих выборов, спорта и спортивных достижений России и Дагестана на сегодняшний день.

По словам Игоря Баринова, люди сегодня стали общаться более персонифицировано: «И потому, общественное мнение формируется уже не через СМИ, а через наши с вами индивидуальные взгляды. Нам нельзя “проспать” будущее нашей страны, необходимо выбрать его 18 марта. Ведь от того, сколько человек придет на избирательные участки, будет зависеть свобода принятия решения – Родина у нас с вами одна, и мы ни на что ее не променяем», – заявил глава федерального ведомства.

В свою очередь Анна Полежаева рассказала о Межнациональном движении «ПроРФ». «Оно направлено на многоуровневую поддержку молодежи. В ближайшее время при содействии Правительства и министерства по делам молодежи Дагестана в республике появится свой координатор, через которого вы сможете доносить до нас свои проекты и инициативы», – сообщила Полежаева.

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев обратился к молодежи с наставнической речью. Он, в частности, призвал молодежь изучать историю, культуру и традиции. «Старшее поколение передало нам образ дагестанца, традиции и культуру, которые они ежедневным трудом сохранили и пронесли через годы. Призываю вас быть достойными своих отцов и выражаю надежду, что вы всегда будете достойно представлять Дагестан, где бы вы не были», – заявил он.

В рамках встречи студенты могли задать спикерам все интересующие их вопросы. По завершении встречи гостям показали исторический музей Даггосуниверситета.


Новости раздела