"

Роспотребнадзор РД проверил готовность дагестанских школ к новому учебному году

Фото:
799
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 августа – РИА «Дагестан». Управление Роспотребнадзора по РД приняло участие в кампании по подготовке дагестанских школ к новому учебному году, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Так, специалистами Управления было проверено 1465 общеобразовательных учреждений, где обучаются около 400 тысяч человек. Около 50 тысяч детей в этом году впервые сядут за парты.

Для обеспечения безопасности детей работниками Роспотребнадзора РД фиксировались недочеты: от уровня освещенности до соответствия санитарным требованиям подъездных путей к школам.

Также специалисты Управления взаимодействовали с муниципалитетами по вопросам санитарно-эпидемиологической безопасности образовательных учреждений. Так, совместно с главами муниципальных образований в течение всего лета велись проверки школ высокой степени готовности. На контроле у Управления находятся новые школы в Махачкале, Цумадинском, Курахском, Сулейман-Стальском, Табасаранском, Кизилюртовском и других городах и районах.

Специалисты Роспотребнадзора отметили, что огромную роль для проведения ремонтных работ в этом году сыграл проект «100 школ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела