"

Римский университет «Ла Сапиенца» развивает сотрудничество с вузами России

Фото:
1613
1 минута
Торжественная церемония вручения диплома почетного профессора Московского медико-стоматологического университета прошла в ректорате Римского университета «Ла Сапиенца» его ректору, видному врачу и ученому Эудженио Гаудио.

В мероприятии также принял участие профессор университета La Sapienza Джалалудин Саидбегов, уроженец Дагестана, консультант международного института усовершенствования врачей при Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), действительный член Научной ассоциации вертебрологов Италии.

В заявлении профессора Гаудио были подчеркнуты традиционные отношения взаимного уважения и дружбы, существующие между Италией и Россией. Он напомнил, что в течение ряда лет успешно осуществляется сотрудничество между высшими учебными заведениями двух стран, и в этой сфере «Ла Сапиенца» находится на передовых позициях. В соответствии с соглашением об обменах, сегодня в главном римском университете проходят обучение свыше 300 студентов из разных регионов России. После окончания трехлетнего учебного курса и стажировки все они возвращаются на родину, где применяют полученные ими знания.

Университет «Ла Сапиенца» («Знание») основан в 1303 году, что делает его одним из старейших высших учебных заведений Италии и мира. На сегодняшний день это самый крупный университет в Европе по числу студентов, обучающихся очно. Вуз регулярно попадает на первые места рейтингов учебных центров Италии и Южной Европы и, по официальным оценкам, входит в число лучших университетов Старого Света.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела