"

Результаты итогового собеседования в 9-х классах в Дагестане направлены в муниципалитеты

Фото: пресс-служба РЦОИ
99
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Региональный центр обработки информации обработал результаты итогового собеседования в 9-х классах и направил их в муниципальные органы управления образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

В Дагестане итоговое собеседование прошли 43 116 участников. Заявлено было 43 726 участников, не явилось 610 человек.

Собеседование оценивалось по системе «зачет»/«незачет». По республике на собеседовании «зачет» получили 42 667 участников, «незачет» – 449 человек.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки 13 марта 2024 года и 15 апреля 2024 года следующие участники итогового собеседования: получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Результат итогового собеседования как допуска к ГИА действует бессрочно. С результатами итогового собеседования участники могут ознакомиться в своих образовательных организациях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела