"

Республиканскую олимпиаду по налогообложению провели в ДГТУ

Фото:
740
1 минута
Республиканская олимпиада «Налоги и налогообложение» прошла 24 мая в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Руководитель дагестанского Управления ФНС России, заведующий кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики ДГТУ Умахан Джабраилов подчеркнул, что налоговая олимпиада призвана определить молодые кадровые резервы налоговых органов региона.

Кроме того, по его словам, соревнование помогает выявить и поддерживать талантливую молодежь, способствовать ее интеллектуальному и нравственному развитию, а также повысить стимул студентов для хорошей учебы и высокого уровня профессиональной подготовки.

«Несколько лет назад в нашем Управлении было 3 вакантных места, для замещения которых было дано соответствующее объявление о проведении конкурса. На указанную в конкурсе дату не было подано ни одного заявления. Причина, на мой взгляд, состояла в том, что люди не верили ни в конкурсы, ни в объективность тех, кто их проводит.

На сегодняшний же день в УФНС России по республике работают 95 молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. Они прошли справедливый и беспристрастный профотбор, причем на одно место претендовали около 10 человек. И у вас есть все шансы стать победителями олимпиады и записать в свой актив преимущество при поступлении на работу в налоговые органы республики», – обратился он к участникам олимпиады.

В олимпиаде приняли участие свыше 40 студентов 4 вузов Дагестана: ДГТУ, ДГУ, ДГУНХ и правовой академии Минюста России.

Участникам, занявшим 1, 2, и 3-е места, вручены дипломы победителей и юбилейные книги Управления ФНС России по РД «От хараджа до налога на землю».

Мероприятие проходило под девизом «Стань частью команды ФНС России». его организаторами выступили Управление федеральной налоговой службы РФ по Дагестану и ДГТУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела