"

Республиканский фестиваль этнической культуры «Этнова» пройдет в ДГТУ

Фото:
1662
1 минута
Республиканский фестиваль этнической культуры «Этнова» пройдет 28 ноября в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Фестиваль проводится совместно с Центром этнической культуры республики по номинациям: презентация нации; национальный обряд, обычай; национальный танец; национальная песня; презентация национального майдана.

Для выступления на фестивале его участники подготовили программы, составленные из различных элементов национальных культур народов Юга России: песен, танцев, костюмов, кухни и т.д.

По словам организаторов, фестиваль проводится в целях сохранения культурного наследия народов Северного Кавказа, формирования позитивного имиджа, содействия сохранению и развитию народного творчества, возрождению культурно-исторических традиций, ремесел и обрядности народов Северного Кавказа, сплочения граждан на основе интереса к познанию своих народно-этнических корней, национальных и самобытных традиций и обычаев других народов, воспитания чувства национального достоинства и патриотизма.

Новости раздела