"

Республиканская олимпиада по школьному краеведению пройдет в Махачкале

Фото:
3162
1 минута
XVI Республиканская олимпиада по школьному краеведению, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 12-13 января в Махачкале, на базе Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения, сообщили РИА «Дагестан» в РЦДЮТК.

В центре пояснили, что в рамках проведения олимпиады в ноябре-декабре были проведены школьные и районные этапы олимпиады. По их итогам к участию на республиканский этап допущено 99 работ.

«Работы были представлены со всех городов и 35 районов Республики Дагестан. Это говорит о том, что педагоги РЦДЮТК, работающие на местах, активисты туристско-краеведческого движения проводят огромную работу, принимают активное участие в поисково-исследовательской работе, в патриотическом воспитании подрастающего поколения», – отметили в центре.

В республиканский этап олимпиады входит защита домашней исследовательской работы на конференции, краеведческая викторина и сочинение на заданную тему.

Цели и задачи олимпиады – приобщение учащихся к отечественной культуре и истории, активизация научно-исследовательской и краеведческой работы, выявление и поддержка одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, обмен опытом краеведческой работы, содействие в профессиональной ориентации учащихся.

Новости раздела